Honorarkonsulate der Bundesrepublik Deutschland

Aus SpanienWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Fahne von Deutschland

Hier gibt es eine Liste von Honorarkonsulaten der Bundesrepublik Deutschland in Spanien

Honorarkonsul der Bundesrepublik Deutschland[Bearbeiten]

Honorarkonsul der Bundesrepublik Deutschland Almeria[Bearbeiten]

Cónsul Honorario de la República Federal de Alemania, Centro Comercial Neptuno, Avenida Carlos III., N° 401, 04720 Aguadulce (Almería), Spanien.

Telefon: +34 950 34 05 55

Fax: +34 950 34 18 13

E-Mail: aguadulce@hk-diplo.de


Honorarkonsul der Bundesrepublik Deutschland Alicante[Bearbeiten]

Cónsul Honorario de la República Federal de Alemania, Plaza Calvo Sotelo, 1-2, 5°, 03001 Alicante, Spanien.

Telefon: +34 965 21 70 60

Fax: +34 965 21 52 34

E-Mail: alicante@hk-diplo.de


Honorarkonsul der Bundesrepublik Deutschland Bilbao[Bearbeiten]

Cónsul Honorario de la República Federal de Alemania, "Oficinas Boogen", c/o San Vicente, 8, Edificio Albia, planta 13, 48001 Bilbao, Spanien.

Telefon: +34 94 423 85 85

Fax: +34 94 424 39 76

E-Mail: bilbao@hk-diplo.de


Honorarkonsul der Bundesrepublik Deutschland Ibiza[Bearbeiten]

Cónsul Honorario de la República Federal de Alemania, Apartado 437, 07800 Ibiza, Spanien.

Telefon: +34 971 31 57 63

Fax: +34 971 31 57 63

E-Mail: ibiza@hk-diplo.de


Honorarkonsul der Bundesrepublik Deutschland Jerez[Bearbeiten]

Cónsul Honorario de la República Federal de Alemania, Avenida de Méjico n° 10, Portal 1, 2°D, 11405 Jerez de la Frontera (Cádiz), Spanien.

Telefon: +34 956 18 74 63

Fax: +34 956 18 21 44

E-Mail: jerez-de-la-frontera@hk-diplo.de


Honorarkonsul der Bundesrepublik Deutschland Menorca[Bearbeiten]

Mahón/Menorca Carrer D'es Negres 32, 07703 Mahón/Menorca (Baleares).

Telefon: +34 971 36 16 68

Fax: +34 971 36 90 12

E-Mail: mahon@hk-diplo.de


Honorarkonsul der Bundesrepublik Deutschland Lanzarote[Bearbeiten]

Cónsul Honorario de la República Federal de Alemania, Avda.de la Llegada/El Varadero N° 30, 35580 Playa Blanca, Lanzarote, Spanien.

Telefon: +34 928 51 92 31

Fax: +34 928 51 92 32

E-Mail: Lanzarote-fuerteventura@hk-diplo.de


Honorarkonsul der Bundesrepublik Deutschland San Sebastian[Bearbeiten]

Cónsul Honorario de la República Federal de Alemania, Zikuñaga Bailara 57 G, E-20120 Hernani, Spanien.

Telefon: +34 943 33 55 08

Fax: +34 943 33 55 11

E-Mail: san-sebastian@hk-diplo.de


Honorarkonsul der Bundesrepublik Deutschland Santa Crus de La Palma[Bearbeiten]

Cónsul Honorario de la Répública Federal de Alemania, Avenida Marítima, n°66, 38700 Santa Cruz de La Palma, Spanien.

Telefon: +34 922 42 06 89

Fax: +34 922 41 32 78

E-Mail: santa-cruz-de-la-palma@hk-diplo.de


Honorarkonsul der Bundesrepublik Deutschland Santa Cruz de Tenerife[Bearbeiten]

Cónsul Honorario de la República Federal de Alemania, Apartado de Correos 10504, 38080 Santa Cruz de Tenerife, Spanien.

Telefon: +34 922 24 88 20

Fax: +34 922 15 15 55

E-Mail: santa-cruz-de-tenerife@hk-diplo.de


Honorarkonsul der Bundesrepublik Deutschland Valencia[Bearbeiten]

Cónsul Honorario de la República Federal de Alemania, Av. Marqués de Sotelo, 3 - 6°, 13 C, 46002 Valencia, Spanien.

Telefon: +34 963 10 62 53

Fax: +34 963 94 23 88

E-Mail: valencia@hk-diplo.de


Honorarkonsulin der Bundesrepublik Deutschland Vigo[Bearbeiten]

Cónsul Honorario de la República Federal de Alemania, Avda. Gran Vía, 170 - 1° E, 36211 Vigo (Pontevedra), Spanien.

Telefon: +34 986 12 31 49

Fax: +34 986 12 31 49

E-Mail: vigo@hk-diplo.de


Honorarkonsulin der Bundesrepublik Deutschland Zaragoza[Bearbeiten]

Cónsul Honoraria de la República Federal de Alemania, C/5 de Marzo 7, 1°Izq, 50004 Zaragoza, Spanien.

Telefon: +34 976 30 26 66

Fax: +34 976 21 47 83

E-Mail: zaragoza@hk-diplo.de


Deutschen Konsulate[Bearbeiten]

Hauptartikel: Deutsche Konsulate